Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 10
  Печать  
Автор Тема: каждодневные убийства в анапе  (Прочитано 5771 раз)
PanasUkr
Пользователь

Адекватность: -4165

Слава Україні,Слава нації, смерть ворогам!!!

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 21 Май 2021, 16:00:45 »
Цитата: Coba
100 летняя гражданская война с 1920х никак не закончится

Кажу, шо ми арійці, москалі оркi
Coba
Пользователь

Адекватность: -5251

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 21 Май 2021, 16:23:38 »
диды друг дружку душили
Coba
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 21 Май 2021, 16:25:56 »
В Березниках Пермского края утром в пятницу в лицее N 1 совершено нападение с использованием холодного оружия. По информации "Комсомольской правды", школьник напал с ножом на учителя физики. Пострадавшую женщину госпитализировали с ранением в городскую больницу со множественными ранениями шеи и плеча, сообщает 59.ru. Дети были закрыты в учебных классах в целях безопасности. Перед нападением подозреваемый признался приятелю, что "устал от жизни" и хочет кого-то убить.

дидавоевало  будущего зарезал училку как свинью
karlson
Пользователь

Адекватность: -475

I’ll be back

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 21 Май 2021, 16:34:09 »

того... этого... как его...
Coba
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 21 Май 2021, 17:17:22 »
хотите как в 1918 году?
PanasUkr
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 21 Май 2021, 18:30:29 »
Жуткое убийство в Анапе, поселок Витязево обрастает новыми деталями

Жестокое убийство витязевского шашлычника потрясло не только обитателей посёлка, но и всех жителей Анапского района. С каждым днём подробностей преступления становится всё больше и больше.

Кто-то  видел, что гостю из солнечной Калмыкии подсунули вместо шашлыка недожаренное, сырое  мясо - дескать, убитый сам виноват. Другой  слышал, как в разгар ссоры шашлычник нелестно отозвался о вступившей в перепалку жене элистинца . Находятся  и такие, которые утверждают, что на самом деле это продавцы с улицы Мирной первыми напали на приезжего, а он только оборонялся. Социальные сети кипят. "Сарафанное радио" трудится не щадя клавиатуры, не покладая  языков. Самая последняя его информация, подхваченная даже некоторыми СМИ, – наличие второго потерпевшего - 17-летнего парня,  которого  поранил шампуром разбушевавшийся отдыхающий.

Короче, в Анапе идешь поесть, тебя оккупанты сразу шампуром дырок наделают

PanasUkr
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 21 Май 2021, 18:33:11 »
Цитата: PanasUkr
Жуткое убийство в Анапе, поселок Витязево обрастает новыми деталями
Короче, в Анапе идешь поесть, тебя оккупанты сразу шампуром дырок наделают

Либо в Анапе тебя оккупанты подожгут, подробности:

Из частной гостиницы, охваченной огнём в Анапе эвакуировали 15 человек

Сегодня, 18 мая в Анапе произошел крупный пожар на улице Шевченко, 252. Горит частная гостиница. Известно, что из здания эвакуировали 15 человек.

Звонок на пульт диспетчера пожарной охраны поступил в 17-31. Сначала огнём было охвачено 120 кв.м., но огонь быстро распространился и уже известно, что площадь пожара увеличилась в три раза и составил около 300 кв.м.

Распространению огня способствует сухая погода и сильный порывистый ветер. В борьбе с огнём задействованы 53 бойца пожарной охраны  и 18 пожарных машин. В пресс-службе краевого МЧС  изданию "Кубанские Новости"  сообщили, что из здания эвакуировано 15 человек.

Судя по видео, которое прислал в редакцию портала "Блокнот Анапа" очевидец огонь перекинулся глубоко внутрь здания и уже огнем охвачены 2 верхних этажа и мансарда. Очень похоже, что огонь перекинулся на нижние этажи

Как ранее писал "Блокнот Анапа" огонь в частной гостинице охватил всю мансардную крышу. Есть видео с места происшествия, на котором видно, что это гостиница с 2-х и 3-х местными номерами.

Гости в отеле вероятно приехали на фестиваль, который в это время проходит в Анапе "А. море фест".

Interpreter
Пользователь

Адекватность: -801

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 21 Май 2021, 18:40:53 »
панасик ты на эту тему подсел?

чувствую зря я брякнул что драйвер вещает из анапы несмотря что это близко к правде

надо было сказать что драйвер вещает из омска вот бы прикол был бы

PanasUkr
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 21 Май 2021, 18:48:42 »
Цитата: Interpreter

чувствую зря я брякнул что драйвер вещает из анапы несмотря что это близко к правде

аутор СУЕТА из ОМСКА, но она впала в ступор после прививки от Трюдо

Coba
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 21 Май 2021, 18:54:36 »
жуть
PanasUkr
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 22 Май 2021, 17:43:11 »
Цитата: Coba
жуть

В Анапе убит грабитель Сбербанка

Сегодня в ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские получили информацию о том, что в лесном массиве в районе посёлка Сукко может находиться подозреваемый в разбойном нападении. Сотрудники ДПС ОМВД России по городу Анапа, патрулировавшие прилегающую к посёлку территорию, увидели мужчину, схожего по приметам с разыскиваемым. При попытке задержания он попытался скрыться, а потом напасть с ножом на полицейских. Полицейские потребовали у злоумышленника бросить нож, на что он не реагировал. В соответствии с Законом «О полиции» было произведено два предупредительных выстрела в воздух, но фигурант свои противоправные действия не прекратил. Сотрудники ДПС были вынуждены произвести выстрелы в сторону нападавшего, причинив ему ранения.

Мужчине незамедлительно была вызвана бригада скорой медицинской помощи. Однако от полученных ранений правонарушитель скончался. Помимо ножа, у него обнаружены ножны и предмет, конструктивно схожий с пистолетом Макарова.

Как сообщалось ранее, неизвестный в посёлке Сукко, угрожая предметом, похожим на пистолет, попытался совершить разбойное нападение на офис одного из финансовых учреждений. Не сумев довести свой преступный умысел до конца, злоумышленник с места преступления скрылся. Его личность была установлена, им оказался ранее не судимый житель Иркутской области, 1974 г.р. Ориентировки с приметами подозреваемого были разосланы во все районные отделы полиции.

karlson
Пользователь

Адекватность: -475

I’ll be back

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 22 Май 2021, 20:29:43 »
подозреваемый был застрелен при попытке самоубийства с моста

( из милицейских протоколов)

того... этого... как его...
PanasUkr
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 23 Май 2021, 08:48:17 »
Цитата: karlson
подозреваемый был застрелен при попытке самоубийства с моста

( из милицейских протоколов)

сколько сегодня народу оккупанты в анапе убили? Кто проверил?

avto4
Пользователь

Адекватность: 617

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 23 Май 2021, 13:57:04 »

iNTERPRinTER,

я ж тебе писал, ты глупее пуфика и мармота. И пользы от тебя никакой. Не знаешь с какой стороны морковку надо копать.

Если тебе подсунуть газету, которyю я перевел для студентов России,Украины,Белоруссии, ничего не поймешь.

Tам oписано про Китайцев, которые занимаются бессмысленной теорией струн, захватили власть в США и терроризируют других математиков.
А я никак не мог понять, почемy в США и Канаде  так плохо преподают математику.

Oтличнaя статья в Новом Йорке "Многообразная судьба"

https://ru.wikipedia.org/?curid=2517092&oldid=103699629

https://www.newyorker.com/magazine/2006/08/28/manifold-destiny

перевод  ]https://vadda.livejournal.com/41431.html]

конец перевода

Гамильтон и Яу были ошеломлены заявлением Перельмана. “Мы чувствовали, что никто другой не сможет найти решение”, — сказал Яу нам в Пекине. “Но потом, в 2002 году, Перельман сказал, что он что-то опубликовал. Он в основном сделал короткий путь, не делая всех подробных оценок, которые мы сделали.” Более того, жаловался Яу, доказательство Перельмана “было написано таким беспорядочным образом, что мы не поняли.”

Апрельский лекционный тур Перельмана был воспринят математиками и прессой как крупное событие. Среди слушателей его выступления в Принстоне были Джон Болл, Эндрю Уайлс, Джон Форбс Нэш-младший, который доказал теорему Римана о вложении, и Джон Конвей, изобретатель игры клеточных автоматов Life. К удивлению многих присутствующих, Перельман ничего не сказал о Пуанкаре. “Вот парень, который доказал всемирно известную теорему и даже не упомянул о ней”, — сказал Фрэнк Куинн, математик из Технологического института Вирджинии.

“Он изложил некоторые ключевые моменты и особые свойства, а затем ответил на вопросы. Он устанавливал доверие. Если бы он ударил себя в грудь и сказал: «Я решил эту проблему», то получил бы огромное сопротивление.” Он добавил: “Люди ожидали странного зрелища. Перельман оказался гораздо более нормальным, чем они ожидали.”

К разочарованию Перельмана, Гамильтон не присутствовал ни на этой, ни на следующей лекции в Университете Стоуни-Брук.

https://yandex.ru/maps/?ll=-73.155318%2C40.923987&pt=-73.1245537%2C40.9173205&source=entity_search&z=11.8

“Я ученик Гамильтона, хотя и не получил его разрешения”, — сказал нам Перельман.

Но Джон Морган из Колумбийского университета, где теперь преподавал Гамильтон, был в аудитории в Стоуни-Бруке, и после лекции он пригласил Перельмана выступить в Колумбийском университете. Перельман, надеясь увидеть Гамильтона, согласился. Лекция состоялась в субботу утром. Гамильтон появился поздно и не задавал никаких вопросов ни во время долгой дискуссии, которая последовала за разговором, ни во время обеда после этого. “У меня сложилось впечатление, что он прочитал только первую часть моей статьи”, — сказал Перельман.

В номере журнала Science от 18 апреля 2003 года Яу был представлен в статье о доказательстве Перельмана: “Многие эксперты, хотя и не все, похоже, убеждены, что Перельман погасил «сигары» и укротил «перешейки». Но они менее уверены в том, что он может контролировать количество операций. Это может оказаться фатальным недостатком, предупреждает Яу, отмечая, что многие другие попытки доказательства гипотезы Пуанкаре натыкались на подобные недостающие шаги.” К доказательствам следует относиться скептически, пока у математиков не будет возможности тщательно их рассмотреть, сказал нам Яу. А до тех пор он говорил: “Это не математика, это религия.”

К середине июля Перельман опубликовал две последние части своего доказательства в Интернете, и математики начали работу по формальному объяснению, кропотливо повторяя его шаги. В Соединенных Штатах по крайней мере две группы экспертов поставили перед собой эту задачу: Ган Тянь (соперник Яу) и Джон Морган; и пара исследователей из Мичиганского университета. Оба проекта были поддержаны Институтом Клэя, который планировал опубликовать работу Тиана и Моргана в виде книги. Эта книга, в дополнение к тому, что она даст другим математикам руководство по логике Перельмана, позволит ему претендовать на премию Института Клэя в миллион долларов за решение задачи Пуанкаре. (Чтобы иметь право на участие, доказательство должно быть опубликовано в рецензируемом месте и выдерживать двухлетнюю проверку математическим сообществом.)

10 сентября 2004 года, более чем через год после возвращения Перельмана в Санкт-Петербург, он получил длинное электронное письмо от Тиана, в котором говорилось, что он только что посетил двухнедельный семинар в Принстоне, посвященный доказательству Перельмана. “Я думаю, что мы поняли всю статью", — написал Тянь. — Все в порядке.”

Перельман не ответил. Как он объяснил нам: “Я не слишком беспокоился. Это была известная проблема. Некоторым людям потребовалось время, чтобы привыкнуть к тому, что это уже не гипотеза. Я лично для себя решил, что мне следует держаться подальше от проверки и не участвовать во всех этих встречах. Для меня важно, чтобы я не влиял на этот процесс.”

В июле того же года Национальный научный фонд выделил почти миллион долларов в виде грантов Яу, Гамильтону и нескольким студентам Яу для изучения и применения “прорыва " Перельмана.” Целая отрасль математики выросла вокруг попыток решить проблему Пуанкаре, и теперь эта отрасль оказалась под угрозой устаревания. Майкл Фридман, получивший премию за доказательство гипотезы Пуанкаре для четвертого измерения, сказал “Таймс", что доказательство Перельмана было " небольшим сожалением для этой конкретной ветви топологии.” Юрий Бураго сказал: “Это убивает поле. После того, как это будет сделано, многие математики перейдут в другие отрасли математики.”

Пять месяцев спустя Черн умер, и усилия Яу, направленные на то, чтобы он, а не Тянь, был признан его преемником, обернулись порочными. “Все дело в их первенстве в Китае и их лидерстве среди экспатриантов-китайцев”, — сказал Джозеф Кон, бывший председатель математического факультета Принс-тон. — Яу не завидует математике Тяня, но он завидует его власти в Китае.”

Хотя Яу с младенчества провел в материковом Китае не более нескольких месяцев, он был убежден, что его статус единственного китайского обладателя медали Филдса должен сделать его преемником Черна. В своей речи, произнесенной в Чжэцзянском университете в Ханчжоу летом 2004 года, Яу напомнил своим слушателям о своих китайских корнях. “Когда я вышел из самолета, коснулся земли Пекина и почувствовал огромную радость от того, что нахожусь в своей родной стране”, — сказал он. “Я с гордостью могу сказать, что, когда я был награжден медалью Филдса по математике, у меня не было паспорта какой-либо страны и, безусловно, я должен считаться китайцем.”

Следующим летом Яу вернулся в Китай и в серии интервью с китайскими журналистами напал на Тянь и математиков в Пекинском университете. В статье, опубликованной в пекинской научной газете под заголовком “Шинг-Дун Яу громит академическую коррупцию в Китае”, Яу назвал Тянь создателем “полным беспорядкa.” Он обвинил его в том, что тот занимал несколько профессорских должностей и собрал 125 000 долларов за несколько месяцев работы в китайском университете, в то время как студенты жили на сто долларов в месяц. Он также обвинил Тиана в дрянной стипендии и плагиате, а также в запугивании своих аспирантов, чтобы они позволили ему добавить свое имя в их работы. “Поскольку сегодня я продвинул его до самой академической славы, я также должен взять на себя ответственность за его неподобающее поведение”, — сказал Яу репортеру, объясняя, почему он чувствовал себя обязанным высказаться.

В другом интервью Яу рассказал, как комитет Филдса  (руководил?) Тянь в 1988 году и как он лоббировал от имени Тяня различные комитеты по присуждению премий, в том числе в Национальном научном фонде, который присудил Тянь пятьсот тысяч долларов в 1994 году.

Тянь был потрясен нападками Яу, но он чувствовал, что, как бывший ученик Яу, он мало что мог с ними поделать. “Его обвинения были безосновательны", — сказал нам Тянь. Но, добавил он, “у меня глубокие корни в китайской культуре. Учитель есть учитель. Есть уважение. Мне очень трудно придумать, чем бы заняться.”

Пока Яу был в Китае, он посетил Си-Пин Чжу, своего протеже, который теперь возглавлял математический факультет Университета Сунь Ятсена. Весной 2003 года, после того как Перельман завершил свое лекционное турне по Соединенным Штатам, Яу нанял Чжу и еще одного студента, Хуай-Дуна Цао, профессора Университета Лихай, для проведения экспликации доказательства Перельмана. Чжу и Цао изучали поток Риччи под руководством Яу, который, в частности, считал Чжу выдающимся математиком. ” Мы должны выяснить, выдержит ли  статья  Перельмана проверку“, — сказал им Яу. Яу договорился, что Чжу проведет 2005-06 учебный год в Гарварде, где он провел семинар по доказательству Перельмана и продолжил работать над своей статьей с Цао.

13 апреля этого года тридцать один математик из редколлегии Азиатского математического журнала получил краткое электронное письмо от Яу и соредактора журнала, в котором сообщалось, что у них есть три дня, чтобы прокомментировать статью Си-Пин Чжу и Хуай-Дуна Цао под названием “Теория Гамильтона-Перельмана потока Риччи: Гипотезы Пуанкаре и геометризации”, которую Яу планировал опубликовать в журнале. В электронном письме не было копии статьи, отчетов от рецензентов или реферата. По крайней мере один член правления попросил показать документ, но ему сказали, что он недоступен. 16 апреля Цао получил сообщение от Яу о том, что статья была принята Эй-Джей-Эм, и реферат был размещен на веб-сайте журнала.

Месяц спустя Яу обедал в Кембридже с Джимом Карлсоном, президентом Института Клэя. Он сказал Карлсону, что хочет обменять копию статьи Чжу и Цао на копию рукописи книги Тянь и Моргана. Яу сказал нам, что он беспокоился, что Тянь попытается украсть работу Чжу и Цао, и он хотел предоставить каждой стороне одновременный доступ к тому, что написал другой. “Я обедал с Карлсоном, чтобы попросить обменять обе рукописи, чтобы убедиться, что никто не сможет скопировать другую”, — сказал Яу. Карлсон возразил, объяснив, что Институт Клэя еще не получил полную рукопись Тиана и Моргана.

К концу следующей недели название статьи Чжу и Цао на веб-сайте A. J. M. изменилось на “Полное доказательство гипотез Пуанкаре и геометризации: применение теории Гамильтона-Перельмана потока Риччи.” Реферат также был пересмотрен. Новое предложение объясняло: “Это доказательство следует рассматривать как венец теории потока Риччи Гамильтона-Перельмана.”

12 июня, за неделю до открытия конференции Яу по теории струн в Пекине, газета South China Morning Post сообщила: “Материковые математики, которые помогли решить «математическую проблему тысячелетия», представят методологию и результаты физику Стивену Хокингу… Яу Шинг-Дун, который организовал визит профессора Хокинга и также является учителем профессора Цао, сказал вчера, что представит результаты профессору Хокингу, потому что он верит, что знания помогут его исследованиям в образовании черных дыр.”

Утром во время своей лекции в Пекине Яу сказал нам: “Мы хотим, чтобы наш вклад был понят. И это также стратегия поощрения Чжу, который находится в Китае и проделал действительно впечатляющую работу. Я имею в виду важную работу с вековой проблемой, которая, вероятно, будет иметь еще несколько столетних последствий. Если вы можете каким-либо образом прикрепить свое имя, это вклад.”

Э. Т. Белл, автор” Людей математики", остроумной истории дисциплины, опубликованной в 1937 году, однажды посетовал на “ссоры из-за приоритета, которые уродуют научную историю.” Но в дни, предшествовавшие электронной почте, блогам и веб-сайтам, обычно преобладали определенные приличия. В 1881 году Пуанкаре, который тогда учился в университете Кана, поссорился с немецким математиком в Лейпциге по имени Феликс Кляйн. Пуанкаре опубликовал несколько работ, в которых он назвал некоторые функции “фуксовыми”, в честь другого математика. Клейн написал Пуанкаре, указав, что он и другие также проделали значительную работу над этими функциями. Последовал обмен вежливыми письмами между Лейпцигом и Каном. Последним словом Пуанкаре по этому поводу была цитата из “Фауста” Гете: “Name ist Schall und Rauch.” В свободном переводе это соответствует шекспировскому “Что в имени?”

Это, по сути, то, о чем спрашивают себя друзья Яу. “Я начинаю раздражаться на Яу за то, что он, похоже, испытывает потребность в большей репутации”, — сказал Дэн Строок из M. I. T. “Это парень, который делал великолепные вещи, за которые он был великолепно вознагражден. Он выиграл все призы, которые только можно было выиграть. Я нахожу немного подлым с его стороны, что он, похоже, тоже пытается получить свою долю в этом.” Струк отметил, что двадцать пять лет назад Яу находился в ситуации, очень похожей на ту, в которой находится сегодня Перельман. Его самый известный результат, о многообразиях Калаби-Яу, был чрезвычайно важен для теоретической физики.

“Калаби изложил программу,” сказал Строок. — В каком-то смысле Яу был Перельманом Калаби. Теперь он на другой стороне. У него не было никаких угрызений совести, когда он взял на себя львиную долю заслуг за Калаби-Яу. И теперь он, похоже, возмущен тем, что Перельман получил кредит за завершение программы Гамильтона. Не знаю, приходила ли ему когда-нибудь в голову подобная аналогия.”

Математика в большей степени, чем многие другие области, зависит от сотрудничества. Большинство проблем требуют понимания нескольких математиков для того, чтобы быть решенными, и профессия разработала стандарт для зачисления индивидуальных взносов, который так же строг, как и правила, регулирующие саму математику. Как выразился Перельман, “Если все честны, естественно делиться идеями”. Многие математики рассматривают поведение Яу по поводу Пуанкаре как нарушение этой основной этики и беспокоятся о том, какой ущерб это нанесло профессии. “Политика, власть и контроль не играют законной роли в нашем сообществе, и они угрожают целостности нашей области”, — сказал Филипп Гриффитс.

Перельман любит посещать оперные спектакли в Мариинском театре в Санкт-Петербурге. Сидя высоко в задней части дома, он не может разглядеть выражения лиц певцов или разглядеть детали их костюмов. Но его волнует только звук их голосов, и он говорит, что акустика там, где он сидит, лучше, чем где-либо еще в театре. Перельман рассматривает математическое сообщество—и большую часть большого мира—с аналогичной точки зрения.

Перед приездом в Санкт-Петербург, 23 июня, мы отправили несколько сообщений на его электронный адрес в Институте Стеклова, надеясь договориться о встрече, но он не ответил. Мы взяли такси до его дома и, не желая вторгаться в его личную жизнь, оставили книгу—коллекцию бумаг Джона Нэша—в его почтовом ящике вместе с открыткой, в которой говорилось, что мы будем сидеть на скамейке на соседней детской площадке следующим днем. На следующий день, после того как Перельман не появился, мы оставили коробку с жемчужным чаем и записку с описанием некоторых вопросов, которые мы надеялись обсудить с ним. Мы повторили этот ритуал в третий раз. Наконец, решив, что Перельмана нет в городе, мы нажали кнопку звонка его квартиры, надеясь хотя бы поговорить с его матерью. Ответила женщина и впустила нас внутрь. Перельман встретил нас в тускло освещенном коридоре квартиры. Оказалось, что он месяцами не проверял свой электронный адрес Стеклова и всю неделю не заглядывал в свой почтовый ящик. Он понятия не имел, кто мы такие.

Мы договорились встретиться в десять утра на Невском проспекте. Оттуда Перельман, одетый в спортивную куртку и мокасины, повел нас на четырехчасовую пешеходную экскурсию по городу, комментируя каждое здание и перспективу. После этого мы все отправились на вокальный конкурс в Санкт-Петербургскую консерваторию, который длился пять часов. Перельман неоднократно говорил, что ушел из математического сообщества и больше не считает себя профессиональным математиком.

Он упомянул о споре, который у него был несколько лет назад с сотрудником по поводу того, как доверять автору конкретного доказательства, и сказал, что он был встревожен слабой этикой дисциплины. “Инопланетянами считаются не те люди, которые нарушают этические нормы”, — сказал он. “Это такие люди, как я, которые изолированы.”

Мы спросили его, читал ли он статью Цао и Чжу. “Мне неясно, какой новый вклад они внесли”, — сказал он. “Очевидно, Чжу не совсем понял аргумент и переработал его”. Что касается Яу, Перельман сказал: “Я не могу сказать, что я возмущен. Другие люди поступают хуже. Конечно, есть много математиков, которые более или менее честны. Но почти все они конформисты (приспособленцы). Они более или менее честны, но терпят тех, кто не честен.”

Перспектива получить медаль Филдса заставила его полностью порвать со своей профессией. “Пока я не бросался в глаза, у меня был выбор”, — объяснил Перельман. ”Либо сделать какую—нибудь уродливую вещь“—шум из-за отсутствия честности в математическом сообществе — " или, если я этого не делал, чтобы со мной обращались как с домашним животным.

Теперь, когда я стал очень заметным человеком, я не могу оставаться домашним животным и ничего не говорить. Вот почему мне пришлось уволиться.”

Мы спросили Перельмана, не исключает ли он, отказываясь от медали Филда и уходя из своей профессии, любую возможность повлиять на дисциплину.

— Я не политик! — сердито ответил он. Перельман не сказал, распространяется ли его возражение против присуждения премии на премию Института Клэя в миллион долларов. “Я не собираюсь решать, принимать ли приз, пока он не будет предложен”, — сказал он.

Михаил Громов, русский геометр, сказал, что понимает логику Перельмана: “Чтобы делать великую работу, нужно иметь чистый ум. Вы можете думать только о математике. Все остальное-человеческая слабость. Принимать призы-значит проявлять слабость.”

Другие могут счесть отказ Перельмана принять Филдса высокомерным, сказал Громов, но его принципы достойны восхищения. “Идеальный ученый занимается наукой и ни о чем другом не заботится”, — сказал он. “Он хочет жить в этом идеале. Теперь я не думаю, что он действительно живет на этом идеальном плане. Но он хочет.

---------------------------------------------------------

Этy статью  Владимир Арнольд, предложил  перепечатать в московском журнале «Успехи математических наук», где он был членом редколлегии. Главный редактор журнала Сергей Новиков ответил ему отказом. По мнению Арнольда, отказ был связан с тем, что главный редактор журнала опасался мести со стороны Яу, так как тоже работал в США. ag

----------

Aдвокат Mатематикa США докторa Шин-Тун Яу  послал письмо возмущение трем журналистам про их  газетную статью

http://www.doctoryau.com/9.18.06.pdf
PanasUkr
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 23 Май 2021, 18:26:07 »
avto страшно тебе жить в Анапе, пистолет купил с 100 патронов для обороны?

Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 10
  Печать  

Перейти в: