Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 12
  Печать  
Автор Тема: TN visa  (Прочитано 22110 раз)
PanasUkr
Пользователь

Адекватность: -4159

Слава Україні,Слава нації, смерть ворогам!!!

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 24 Май 2021, 03:06:52 »
Цитата: Piterskii
Панас, а мы как раз думали - если возвращаться в Канаду ближе к пенсии, то может в B.C.
В качестве компенсации я готов иногда помахать украинским флагом (ибо все порядочные люди в нынешнем конфликте Россия-Украина должны быть на стороне Украины).

ПанасУкр знает зачем тебе Британская Колумбия, но ПанасУкр не понимает зачем ты британской Колумбии? Как и  тысячи старых китайцев, но те хоть дом готовы у ПанасУкра за 3 милиона $ купить, а ты готов?

Кажу, шо ми арійці, москалі оркi
Air2Air
Пользователь

Адекватность: 7

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 24 Май 2021, 03:49:32 »
Цитата: PanasUkr
но те хоть дом готовы у ПанасУкра за 3 милиона $ купить, а ты готов?
После инспекции с черной лампой никто не купит твой дом даже за миллион.
Faraon
Пользователь

Адекватность: -300

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 24 Май 2021, 04:36:27 »
Панас может продать свой дом старому китайцу, и смело выходить на пенсию, уехав из ВС. Работать больше не надо будет и бегать с винтовкой в резерве на выходных с рюкзаком.
PanasUkr
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 24 Май 2021, 04:58:09 »
Цитата: Air2Air
но те хоть дом готовы у ПанасУкра за 3 милиона $ купить, а ты готов?
После инспекции с черной лампой никто не купит твой дом даже за миллион.

аир, ты как бомж не знал что такое риал эстет в британской колумбии, дом , здание не стоит и 10 процентов стоимости земли на которой он стоит в Ванкувере, потому как покупают три дома вокруг твоего и строят на месте старых четырех домов 46 квартир по милиону каждая , которые и покупают старые китайцы, с которых  только такой толк и есть

PanasUkr
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 24 Май 2021, 04:59:59 »
Цитата: Faraon
Панас может продать свой дом старому китайцу, и смело выходить на пенсию, уехав из ВС. Работать больше не надо будет и бегать с винтовкой в резерве на выходных с рюкзаком.

мне нравиться в биси , зачем уежать если моргидж выплачен и есть еше одна квартира на сьем за 2.850 $ в месяц студентам сдавать

Air2Air
Пользователь

Адекватность: 7

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 24 Май 2021, 06:33:51 »
.
Faraon
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 24 Май 2021, 20:24:26 »
Я б на месте Питерского остался бы в Штатах и детей туда забрал. Дом в Канаде в большом городе они уже никогда не купят пусть хоть с самым крутым образованием из лучшего универа и работой по высокоплачиваемой специальности. А в Штатах реал естэйт дешевле, плюс возможностей больше
Faraon
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 24 Май 2021, 20:26:17 »
Следующие поколения в Канаде будут жить в рент. Долой собственность - машины в рент каршэр, жилье в рент.
Piterskii
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 24 Май 2021, 21:18:54 »
И что там надуманного? Это ведь далеко не полный список. Чтобы все огласить, мне нужно будет несколько подходов. И это относится не только к Америке, но всему деградирующему западному обществу в целом, где Америка уверенно опять пытается быть впереди планеты всей в темпах дегенерации. Отвержение базовых наук, как биология и даже математика.
Согласен. Запад деградирует и загнивает.
Но это все еще лучшее место на планете (по крайней мере по моим критериям).
Надеюсь на некоторые механизмы равновесия, которые здесь пока-что выправляли ситуацию.

Например в 70ые была та же фигня - деградация и разрушение здравого смысла.
И как-то Запад прошел через это. Причем даже иногда со знаком плюс.

События прошлого не дают гарантий в будущем.
Но дают надежду
А сколько тут на форуме баталий было, отвергающих реальные цифры инфляции и поддерживающие вранье от правительства (ну, как же, это только Путин врет). Правда, не помню, был ли ты замешан. Рад, что доверяешь своим глазам больше, чем пропаганде статкома.
Года 3-4 назад я может и поспорил бы.
Но с тех пор как Штаты (и не только Штаты) включили печатный станок на полную мощность - не видеть реальную инфляцию может только слепой.
Спасибо за ориентацию по своим активам.
Я что-то в эту сторону и думаю.
Кроме крипто. Имхо - и поздно входить, и слишком спекулятивно.

Мне тоже не нравится внешняя политика США. Поэтому я живу внутри.
Качественная и доступная пища действительно является важной жизненной необходимостью человека. Это, за исключением временных проблем, в СССР было.
Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 24 Май 2021, 21:40:23 »
но ПанасУкр не понимает зачем ты британской Колумбии?
who cares?
Если так рассуждать, то любой стране не нужны пенсионеры (если только они не привозят с собой значительные ресурсы).
Даже если они всю жизнь жили, работали и платили налоги в том же месте.
Ковид - замечательное средство исправления пенсионных бюджетов.

Я б на месте Питерского остался бы в Штатах и детей туда забрал.
Откуда детей забрать?
Сын тут. Дочка скоро поедет в МкГилл, но надеюсь не захочет оставаться в Канаде. Впрочем, это ее свободный выбор.
Дом в Канаде в большом городе они уже никогда не купят пусть хоть с самым крутым образованием из лучшего универа и работой по высокоплачиваемой специальности.
Почему? Ты хочешь сказать, что врач-специалист не сможет купить дом за пару миллионов?
Надеюсь, не захочет (это другой вопрос). Но не вижу почему не сможет.

Следующие поколения в Канаде будут жить в рент. Долой собственность - машины в рент каршэр, жилье в рент.
Почему следующее?
Скажем мои машины (обе две) простаивают 99% времени.
Когда массово появятся авто без водителя (думаю довольно скоро, лет через 10) - я бы рассмотрел опцию shared owning.
А если жить в мегаполисе - уже и сейчас рассмотрел бы.

И про рент у меня разные мысли.
Если все пойдет по плану - сейчас продаем дом (этим летом) и на рент. Года на 2-3 или как пойдет.
Обождать пока рынок вернется к нормальному состоянию, и решить где/как хотим жить следующий отрезок жизни - пока еще работаем, но дети уже не с нами.

=====================================================================
Недавно подсчитал:
В нынешнем доме прожил ровно 10 лет.
Он поднялся в цене (включая последние crazy месяцы) ~ на 65%.

Если б я 10 лет назад вложил тот же down payment в некоторые индексы (относительно низкого риска), и снимал бы luxury appt  в тех же местах где живу -
сейчас я бы накопил гораздо больше, чем вытащу после продажи дома.
Это я к тому, что опция рента (при вкладе освободившихся денег в инвестиции) - часто значительно более прибыльна.

Качественная и доступная пища действительно является важной жизненной необходимостью человека. Это, за исключением временных проблем, в СССР было.
Dicom
Пользователь

Адекватность: -364

Просмотр профиля Email
« Ответ #55 : 25 Май 2021, 01:46:53 »

=====================================================================
Недавно подсчитал:
В нынешнем доме прожил ровно 10 лет.
Он поднялся в цене (включая последние crazy месяцы) ~ на 65%.

Если б я 10 лет назад вложил тот же down payment в некоторые индексы (относительно низкого риска), и снимал бы luxury appt  в тех же местах где живу -
сейчас я бы накопил гораздо больше, чем вытащу после продажи дома.
Это я к тому, что опция рента (при вкладе освободившихся денег в инвестиции) - часто значительно более прибыльна.

Dicom  считал по диагонали , но не согласен с твоей математикой.

Ты грил шо твой дом стоит порядка 800К, и если он за 10 лет поднялся на 65% , значит ты его покупал за 480К и твой gain  при продаже будет 320К  minus real estate fee 4-5% (40K)
800K - 40K = 760K ты окэшил если дом выплачен

Если даже ты положил в Down  50% , то это  240К

Рент в Boston будет не менее 2.5К , а если luxury appt   то не меннее 3К в месяц
12 х 3К =  36К х 10 лет = 360К ты заплатил бы за рент

240К которые ты бы гипотетически вместо down payment  на дом вложил бы в некоторые индексы (относительно низкого риска) , которые дают от 1,7 до 4% годовых потому шо низкий риск принесли бы тебе  240К х 4% = $249600, а ля 10К для ровноты счета или 100К за 10 лет при идеальном сценарии всех 10 лет по 4% роста, которого не бывает

Итого ты имел бы 240К на кармане  + 100К заработав за 10 лет = 340К
При этом ты потратил бы на рент 360К за 10 лет инвестирования в некоторые индексы (относительно низкого риска) и жизни на ренте

Где фишка Питерский

Faraon
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 25 Май 2021, 02:05:26 »
Питерский, на доктора учиться до лет 40, потом еще кредиты выплачивать. Гораздо эффетивнее отучиться на nurse 4 года и получать $80 штук. У знакомого сын закончил на доктора местный ванкуверский универ и ... уехал жить ... в Детройт 
Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 25 Май 2021, 03:27:34 »
Перепроверил свои цифры.
Да, что б отбить прибыль от подорожавшего дома +(плюс) деньги на качественный съем за те же годы -(минус)  то, что заплатил за ремонты -(минус) налоги -(минус) интерес по моргиджу - нужно вкладывать под 20% годовых.
Реально, но сложно.

4% - это ближе к money market, это совсем мало.
Низкий риск (на растущем рынке) - по мне это S&P 500.
Они за последние 10 лет дали ~3.5 раз роста. T.e. ~25% годовых.
средний % у них за последние 100 лет ~11%. (Я согласен, что предыдущие 10 лет были нестандартными. Практически сплошной рост.)

Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 25 Май 2021, 03:41:14 »
на доктора учиться до лет 40, потом еще кредиты выплачивать. Гораздо эффетивнее отучиться на nurse 4 года и получать $80 штук.
You are wrong.
В среднем доктора выходят после средней специализации (т.е. 3-5 лет после мед школы) в возрасте 32-34 лет.
Если мой сын поступит на специализацию, которую хочет - он выйдет в 30 лет.
Долги за 4 года мед школы ... у кого как. Предположим по максимуму  ~$450к.

Пускай доктор начнет работать за $300к годовых в 32 года. К 50 годам он заработает (грязными, конечно) 18 х 300к = $5млн+.
Пусть медсестра начинает работать в 22 года за $80к. К 50 годам она заработает 28 х 80к = $2млн+.
На фоне этой разницы - ссуда за учебу это мелочи.

Упрощенно, конечно. Но разница в разы. Чем дальше - тем больше.

Faraon
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 25 Май 2021, 06:16:22 »
Питерский, это тяжелый путь быть бедным студентом до 34 лет...  Это жить с руммейтом, без машины, без денег и бабы не дают. Потом пол ляма выплачивать. Лучше отстреляться в 22 и начать жить нормально
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 12
  Печать  

Перейти в: