Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 12
  Печать  
Автор Тема: TN visa  (Прочитано 22102 раз)
Dicom
Пользователь

Адекватность: -364

Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 19 Май 2021, 05:25:03 »

Ну если у нас стоит задача подсчитать % налога от собранных налогов физических лиц, то мы это сможем сделать. Зная сумму налогов физ лиц, бизнес налогов, иных доходов государства, допустим имеем три значения. Отсюда легко вычленяется % направленный на медицину из налогов конкретно каждого физического лица. Чисто справочная информация.

Айдик,
% направленный на медицину из налогов конкретно каждого физического лица будет усредненной температуры по больнице , а ля зарплата CEO  больницы Москвы + з/п уборщицы/2 = медики столицы получают среднюю з/п = 250К руплев и подружка Айдика, работающая медсестрой с з/п = 39К падает нах и вечер полностью испорчен, а вторая подружка, работающая врачом педиатром с з/п = 85К не падает , но лучше бы она упала, потому шо чем так, лучше никак, и снова вечер испорчен.

Диком, что-то ты опять и себя и меня путаешь.
Давай прикинем условно из твоего примера из 3х человек: допустим на маленький кабинет выделен годовой бюджет $180000 который формируется налогами 3х человек (твой пример). Причём первый заплатил налогов $100000, второй 50000, третий 30000. Итого 180000
Причём 1% бюджета = $1800
Из уравнений легко получаем что первый заплатил за содержание офиса 55,55%, аторой 27,77%, третий 16,66%.
Т.е. никакой средней темп по больнице то и нет! Не?

АЙдик,
Как тока  поменять единицу измерения с долларов на %, вопросов нет, но изначально вопрос стоял в долларах, а ля скока платят за медстраховку US vs Canada в долларах.

Dicom  в своем комменте по ошибке начал предложение с %, это typo. Сорьки Айдик, прасти засранца

ID № xxx
Пользователь

Адекватность: -1096

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 19 Май 2021, 06:39:45 »
Не, изначально мы и пытались предположить какая часть (%) налогов налогоплательщика идёт на медицину. Но потом походу у тебя чё та щёлкнуло и ты перескочил на целые числа.
 az
PanasUkr
Пользователь

Адекватность: -4159

Слава Україні,Слава нації, смерть ворогам!!!

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 21 Май 2021, 01:53:34 »
Цитата: Dicom
В Канаде нет прямого такса на healthcare  и ты не знаешь скока денег из уплаченных тобою конкретно налогов в год идет на healthcare, скока на содержание полиции, учителей, на армию и на велферщиков.

B.C. to spend $4 billion over 3 years on health care and mental health. In presenting her $69 billion budget, B.C. Finance Minister Selina Robinson said that the past year has highlighted the importance of strong health care and mental health services.Apr. 20, 2021

Кажу, шо ми арійці, москалі оркi
PanasUkr
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 21 Май 2021, 01:55:16 »
4 000 000 000/ 4 000 000 =100 per person in BC

Piterskii
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 21 Май 2021, 05:55:12 »
Мне всегда было интересно - сколько же стоит "бесплатная" канадская медицина канадским налогоплательщикам.
Концы найти трудно.
Но попробовать интересно.

Панас, ты вырвал из контекста. Это дополнительные расходы. Включая одноразовые (надеюсь) на антиковидные вакцины.

Официальная инфа легко гуглится:
https://www.health.gov.bc.ca/library/publications/year/2007/conversation_on_health/PartII/PartII_HealthSpending.pdf
```
Our health care system costs too much and is not sustainable.
• Since 2001/02 our population has increased by approximately four per cent. Our
health care costs have increased at ten times that rate.
• There is no question that health care costs are increasing. Between 1990 and 2005
British Columbia’s provincial health care expenditures increased by 138 per cent.
Inflation over that period was only 36 per cent.
• Health spending has doubled every decade for the last 30 years. The share of
budget has gone up to 42 per cent. If we continue on this track, 70 per cent of
British Columbia’s budget will be going to health care. That is not something the
province can afford to do
```
Ок, 42% B.C. провинции идет на медицину.
А сколько же сам бюджет провинции?
"$67.6 billion in fiscal 2021-22 with an estimated $9.7-billion deficit"

42% от $67.6 млр = $28.3 billion

Кстати, интересно, сколько это per person? При том, что население чуть-чуть не дотягивает до 5 млн: ~$5670 на душу в год.
(плиз проверьте мои прикидки)
Очень неплохая цифра! ~ в 2 раза ниже средне-американской (интересно - за то же качество, или все таки за другое?
По моему личному сравнению - за другое. Но я не вкушал средне-американскую медицину. Везло (тьфу-х3)).

Сколько же жителей B.C. платят налоги?
Эту инфу мне было сложнее найти.
~60% от взрослого населения. А сколько взрослого населения в провинции?

Нашел вот такую инфу:
`The percentage of the working age population (15 to 64) was 69.0%`
Не знаю за какой конкретно год, не думаю что % сильно меняется в последние годы.
Но что-то мне не верится,  что 15летние серьезно работают в своей массе. Так что отнимем еще несколько %.

Итак 65% от 60% от 5млн чел платят налоги в провинции, т.е. ~1.9 млн чел.

И если предположить, что именно эти 1.9 млн чел оплачивают медицину для всей провинции, то в среднем каждый из них платит почти $15к в год налогов на медицину.
Конечно, такого быть не может, так как медицина оплачивается не только из налогов частных людей, но и из всех остальных налогов, собираемых провинцией.
Посему, боюсь, сколько средний налогоплательщик в действительности платит за "бесплатную" медицину - останется тайной.
Более того, подозреваю, что эта тайна выгодна канадским власть имущим, ведь бесплатность канадской медицины - одно из самых рекламируемых достижений Канады!

Мне тоже не нравится внешняя политика США. Поэтому я живу внутри.
Цитата: Air2Air
Качественная и доступная пища действительно является важной жизненной необходимостью человека. Это, за исключением временных проблем, в СССР было.
Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 21 Май 2021, 06:01:54 »
Кстати, мои $10к на медицину - выше средних по Штатам.
В среднем американец (у которого страховка через работодателя) платит за медстраховку $1200 в год на одного, и $6000 в год на семью.
https://www.investopedia.com/how-much-does-health-insurance-cost-4774184

Т.е. если вы здоровый и кроме ежегодных / профилактических осмотров вам ничего не нужно - деньги вполне подъемные.
А если вы без семьи - даже незаметные.
Скажем в моей компании я плачу ~$500 в месяц за страховку семьи.
Если без детей - это было бы ~$230
А на одного - компания полностью покрывает, т.е. $0 из кармана.

Это к разговору о жутко дорогой медицине в Штатах.

Качественная и доступная пища действительно является важной жизненной необходимостью человека. Это, за исключением временных проблем, в СССР было.
Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 21 Май 2021, 06:44:20 »
Меня заинтересовала цифра в 42% от бюджета B.C. уходят на медицину.
Это огромная цифра, к тому же быстрорастущая (в %).
Т.е. скоро (~25-30 лет) провинция не сможет оплачивать медицину (траты на которую по прогнозам превысят 55% бюджета провинции), или же остальные субсидируемые отрасли сильно пострадают.

в сравнении: в моем Массачусетсе из бюджета на медицину уходит 23.8%
https://ballotpedia.org/Medicaid_spending_in_Massachusetts

Это на всякие разные программы, которые не включают частные страховки (типа моей).
Кстати, в МА обязательная страховка для всех. Еще задолго до Обамы в штате все имели мед страховку:
https://www.mass.gov/info-details/massachusetts-law-about-health-insurance
"The Massachusetts Mandated Health Insurance Law. Key provisions of the law include subsidized health insurance for residents earning less than 300% of the Federal Poverty Level and low-cost insurance for all other residents who are not eligible for insurance through their employers."
т.е. если совсем бедный - бесплатно. Если бедноватый - субсидорованно. Остальным - штраф если нет мед страховки.

Вот и получается выбор: штат тратит 24% от бюджета (а остальное все идет по частным каналам) - и имеет одно из самый лучших в мире мед. обслуживание (местные бостонские госпитали top of the top).
Или же провинция тратит 42% бюджета (который скоро надорвется от этой растущей траты) и никаких частных каналов.
Я (как налогоплательщик) выбираю первый вариант.

Interpreter
Пользователь

Адекватность: -801

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 21 Май 2021, 17:57:12 »
Цитата: Piterskii
Меня заинтересовала цифра в 42% от бюджета B.C. уходят на медицину.
Это огромная цифра, к тому же быстрорастущая (в %).

при весьма скромных успехах в достижении цели

а что ты хотел о социалистического правительства?
Air2Air
Пользователь

Адекватность: 7

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 22 Май 2021, 06:17:03 »
Мне всегда было интересно - сколько же стоит "бесплатная" канадская медицина канадским налогоплательщикам.
Дык, у тебя эта фишка уже не первое десятилетие. Про Великую Американскую Социалистическую революцию, палаточные города бездомных, открытые границы и замену популяции испаноидами, шприцы и испражнения на улицах как в Мумбаи, открытый расизм против белых как в ЮАР, антисемитизм новоиспеченных членов правительства и избиения евреев, пропаганду и индоктринацию детей начиная с дошкольного возраста, полное растление нрав и норм,  антипатриотизм, терроризм антифы и БЛМ, альцгаймер и психопатку во главе правительства, мы скромно умолчим, пока правительство закладывает в ломбард судьбы еще нерожденных поколений. Многого из этого г.о/вна достаточно и в Канаде, но вот социальная медицина прям свербит.
Air2Air
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 22 Май 2021, 06:39:02 »
Погугли еще "confirmation bias".
PanasUkr
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 22 Май 2021, 22:46:28 »
One problem, which has largely been overlooked, is how Canada’s financing of public health care fails to account for interprovincial migration of seniors. As a result, provinces such as Quebec benefit (through lower health-care costs) when seniors leave the province while provinces that attract seniors, such as British Columbia, incur increased costs.

The underlying cause of this cost—or benefit—from seniors migration is that taxation (the resources used to pay for public health care), and the consumption of health care, follow two different patterns. People pay very little tax until they begin working, with their contributions typically peaking during their peak earning years. Their earnings then decline when they retire. For example, almost three-quarters (73.4 per cent) of Canada’s total tax burden is paid by the working-age population (24 to 64).

Health care, on the other hand, follows almost the exact opposite pattern. Canadians consume quite a bit of health care in their first year of life, then health consumption drops markedly until about the mid-50s. Indeed, the majority of health-care consumption typically takes place post-65. For example, the average annual spending on health care by government on people between the ages of one and 59 is $2,188. This amount almost triples, on average, to $6,424 for Canadians aged 65 to 69. The average per person spending for those over 70 is $13,797.

Consequently, when seniors migrate from one province to another, they are highly likely to have paid most of their lifetime taxes in one province while consuming most of their lifetime health care in another province.

In a recent study, the migration patterns of Canadian seniors and health-care spending over a 36-year period starting in 1980 to 2016 were analyzed. During this period, B.C. gained a net total of 40,512 seniors. In contrast, Quebec experienced a net loss of 37,305 seniors during the same period.

The estimated cost to B.C. for health-care expenditures related to these seniors was $7.2 billion. Quebec, by comparison, likely saved about $6.0 billion during the same 36-year period from seniors migrating out of the province. Of course, taxes paid by migrating seniors mitigate these costs or savings. The study estimates that up to 36 per cent of the cost to B.C. could have been offset by taxes and up to 19 per cent of savings to Quebec could have been reduced.

To be clear, the problem is not that seniors are migrating between provinces. But migration of seniors across provincial borders brings to light an embedded problem within current government financing of health care.

All government financing of Canada’s health-care system is done on a pay-as-you-go basis, meaning there’s no pre-funding of expenses. Rather, annual tax revenues finance annual health-care spending in the same year. As a result, there’s a mismatch between the prime earning years of most Canadians and the years they are most likely to consume health-care services.

============

перевожу, если ты [цензура] не жил в Британской Колумбии и не платил сцyка налог, не ежай сюда жить на мои деньги, оставайся там где ты жил, гaд,

Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 23 Май 2021, 05:20:32 »
Панас, а мы как раз думали - если возвращаться в Канаду ближе к пенсии, то может в B.C.
В качестве компенсации я готов иногда помахать украинским флагом (ибо все порядочные люди в нынешнем конфликте Россия-Украина должны быть на стороне Украины).

но вот социальная медицина прям свербит
Повеяло чем-то знакомым... переход на личности в абстрактной вроде бы теме.
Заметь - первым заговорил о стоимости медицины Keks.
Потом Dicom и ID № xxx стали подсчитывать/прикидывать. Что и натолкнуло меня на подобный подсчет.
Но ты заметил только мой свербеж. Что ж, имеешь право.

Меня так же радует, что ты принимаешь так близко к сердцу американские проблемы.
Часть из них - скорее надуманные, но часть - вполне реальные и прогрессирующие.
Только не понятно почему ты именно в этом топике начал их суммировать. Но опять же - имеешь право.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Лучше скажи (если мы все равно далеко отходим от темы топика) - как ты сберегаешь накопления от инфляции?
Реальная инфляция (не та туфта, что нам гонят правительства) - около 10% годовых. Что у нас, что у вас.
Вот если сейчас вкладывать - во что бы вложить? С умеренным риском. Что б хотя бы отбить реальную инфляцию.

Я тут год назад решил (наконец-то) напрямую поиграться с акциями. Консервативно.
Где-то остался при своих, где-то немного выиграл (50-100%). Самый большой вклад сделал в ETF. $36к превратились в $150к.
Мелочь, но приятно.

Но такой год как прошлый (с точки зрения роста акций с апреля 2020) - раз в десятилетие (и то не в каждое).
Куда бы сейчас перевести деньги? Я смотрю на серебро и еще некоторые металлы.
Что думаешь?

Faraon
Пользователь

Адекватность: -300

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 23 Май 2021, 18:58:12 »
90% хеджфонд менеджеров не могут побить интекс SP500. Можешь вкладывать в него на долгосрочку
Air2Air
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 23 Май 2021, 21:14:01 »
(ибо все порядочные люди в нынешнем конфликте Россия-Украина должны быть на стороне Украины).

Заметь - первым заговорил о стоимости медицины Keks.
Потом Dicom и ID № xxx стали подсчитывать/прикидывать.
А если Кекс, Диком и АйдИ выпрыгнут в окно..?  ag Я, конечно, частично извиняюсь, если не ты начал, но и ты меня пойми. Я вижу тему о TN визе и думаю, какому сумасшедшему, кроме любителей CNN, террористов и нищеты из Центральной Америки может приглянуться ускоренно деградирующая Америка Леонида Ильича Байдена? А тут ты на любимом коньке, будто в Канаде лечат молитвами, травами и заговорами, а ты всю жизнь по врачам и больницам... Ну, да фиг с ним.
Часть из них - скорее надуманные, но часть - вполне реальные и прогрессирующие.
И что там надуманного? Это ведь далеко не полный список. Чтобы все огласить, мне нужно будет несколько подходов. И это относится не только к Америке, но всему деградирующему западному обществу в целом, где Америка уверенно опять пытается быть впереди планеты всей в темпах дегенерации. Отвержение базовых наук, как биология и даже математика. Культ social justice во многих вариантах, который теперь уже пропагандируют не только в учебных заведениях, но и во многих корпорациях под угрозой увольнения (личный опыт). Отделы diversity & inclusion во главе с клинически ненормальными индивидуумами, прям отделы политпросвещения. Членовредительство, включая детей. Попрание Конституции по многим статьям. Фа.ш/истский альянс правительства, СМИ и техномонополий. Цензура от тех самых монополий. Политические репрессии и охоты на ведьм. Массовые амнистии профессиональных криминалов, многократный рост насильственных преступлений. Дефинансирование и деморализация полиции, в которую теперь самая дорога только тем, кто с удовольствием по приказу поставит ботинок на твою голову, если ты посмеешь снять намордник. Превращение армии в посмешище, с халатами для беременных пилотов, оплату операций по "смене пола", бронежилетами а-ля "бюстгалтер". Квоты найма работников по цвету кожи. Отдельные церемонии и клубы по цвету кожи и степени умопомешательства. Рекордные уровни и нормализация того самого умопомешательства. Требования "репараций" теми, кто никогда не был рабом, от тех, кто никогда не имел рабов. И на фоне этого полнейший нарциссизм и психопатия соцсетей. Все это, конечно, в разных степенях деградации в разных локалиях, но назвать их надуманными может только защитная реакция рассудка.
Air2Air
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 23 Май 2021, 21:49:20 »
Лучше скажи (если мы все равно далеко отходим от темы топика) - как ты сберегаешь накопления от инфляции?
Реальная инфляция (не та туфта, что нам гонят правительства) - около 10% годовых. Что у нас, что у вас.
Вот если сейчас вкладывать - во что бы вложить? С умеренным риском. Что б хотя бы отбить реальную инфляцию.
А сколько тут на форуме баталий было, отвергающих реальные цифры инфляции и поддерживающие вранье от правительства (ну, как же, это только Путин врет). Правда, не помню, был ли ты замешан. Рад, что доверяешь своим глазам больше, чем пропаганде статкома.

Но мы же вроде обсуждали это коротко несколько месяцев назад, когда я предположил, что нужно быть лохом, чтобы закупать и консервировать доллары. Думаю, что практически любые активы лучше, чем "сберегательный вклад". А там зависит от целей и терпимости к риску.

Крипто входит в территорию "oversold", так что, думаю, можно потихоньку начинать аккумулировать, если не страшно.

Драгметаллы отстают по росту от многих других активов, но как минимум покрывают инфляцию. Я еще в 2016-17-м немного прикупил, поэтому сейчас для меня не очень привлекательно. Хотя, по старым правилам рекоммендуют около 10% в металлах.

А я планирую скоро расставаться с мерзкими корпорациями, поэтому мне важнее активы, приносящие постоянный доход. Многие занимаются недвижимостью, но я решил, что не для меня. Очень сложно диверсифицировать, если нет как минимум несколько миллионов. И уж тем более не после того, как правительства в прошлом году виртуально экспроприировали частную собственность, запретив выселения неплательщиков аренды. Остаются компании, платящие дивиденды. А еще лучше система DGI - Dividend Growth Investing с упором на компании, ежегодно увеличивающие дивиденды, часто значительно выше реального уровня инфляции. Если для тебя сотня тысяч прибыли - приятная мелочь, то лучше покупать индивидуальные компании, а не фонды. Оплата менеджерских коммиссий фондов может составить десятки или даже сотни тысяч долларов за все время содержания.

Но, конечно, если цель прoсто защита от инфляции, то глобальные индексные ETF с минимальным MER, типа ITOT или VOO, чтобы голову не заморачивать. И дополнительно еще диверсифицировать фондами с активами за пределами США, где, кстати, чаще выше дивиденды.

Ну, я еще немного продаю опции для дохода от премиума. От тех же добытчиков драгметаллов, эмулируя отсутствующий дивиденд, который может вполне достичь 20-30%.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 12
  Печать  

Перейти в: