Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Нехватает медсестер ICU  (Прочитано 638 раз)
apeiron
Пользователь

Адекватность: -258

Просмотр профиля
« : 13 Январь 2021, 18:28:00 »
https://montrealgazette.com/news/local-news/director-of-muhc-critical-care-says-the-situation-is-beyond-surreal?utm_source=Sailthru&utm_medium=email&utm_campaign=Montreal%20Gazette%20Headline%20News%20-%20Weekdays%202021-01-13&utm_term=MG_HeadlineNews

Я  понять  не могу  какая  проблема  быстро  обучит  людей  и бросит  их  обслуживат ICU??
Что  там  трудного  в  этом?
Я  прочитал  Николая  Амосова  "записки  полевого  хирурга".
В  27  лет  его  с  2  летним опытом фелдшера   в череповце
  после мед института  поставили  началником   передвижного  хирургического  госпиталя 2266... Он  ничего  не  зная  сидел  читал  книжки  "Указания: Единая доктрина советской военно-полевой хирургии"  и   записки  Пирогова  об  опыте военн  хирургии  в  крымской  войне  и  русско-турецкой  войне....Всю  войну  занимался  военной  хирургией  с   медалями....
В чем  сложност  обучит  обслухиват  это оборудвание ICU  в   экстреамлной  ситуации  ??
Готовы  дать  людям померет  но  не поставит  кого-то  обслуживат  обордование....

Обретя  просветление  он  смог  ходить  по  грязи  не  замечая ее.
Он  понимал  что  грязь  всего  лишь  грязь.
Dicom
Пользователь

Адекватность: -292

Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 13 Январь 2021, 18:58:22 »
Айпик,
Это абсолютно нормально шо ты не можешь понять.
karlson
Пользователь

Адекватность: -534

I’ll be back

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 13 Январь 2021, 19:02:56 »
сейчас чтобы в новом телефоне разобраться спец пту надо кончать

а там ещё всякие томографы

без поллитры не разберешься

того... этого... как его...
Piterskii
Пользователь

Адекватность: -1

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 14 Январь 2021, 00:28:30 »
На самом деле это интересная проблема.
Ибо подготовить большие площади в больницах, наставить кучу медицинских палаток или освободить другие этажи под короновирусных больных - это просто и дешево (и иногда не нужно. Целые этажи пустыми простаивают сейчас).
Что не хватает - именно мест в ICU.
Причем по разным причинам в разных местах.
Оборудование ICU - весьма не дешевое. В обычные времена редко используемое (по сравнению с сегодняшними числами).
Обучить медсестру работать в ICU - долго и затратно (В нормальные времена - 2 года для уже дипломированной медсестры).
И через ~пол-года эти skills станут невостребованными для большинства из вновь обученных.
Посему просто набрать желающих сейчас на эту программу сверх обычного количества - сейчас проблемно.
И профсоюзы/ассоциации медсестер совершенно не способствуют решению проблемы.
Да они никогда и не заботились о лечении, лишь о том, чтобы охранять собственные "права" и доходы.

Да и вообще, набрать достаточное количество младшего медицинского персонала, готового добровольно работать в красной зоне - проблема.

Знаю из "первых рук" - мой сын отработал в красной зоне пол-года ... даже не знаю аналога этой должности по-русски. Здесь это medical technician.
Почти там - в той части emergency room куда помещаются пациенты с подозрением или подтвержденным ковид-ом.
Т.е. где действуют все правила красной зоны.

Мне тоже не нравится внешняя политика США. Поэтому я живу внутри.
Цитата: Air2Air
Качественная и доступная пища действительно является важной жизненной необходимостью человека. Это, за исключением временных проблем, в СССР было.
Dicom
Пользователь

Адекватность: -292

Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 14 Январь 2021, 00:55:25 »
Ты Питерский абсолютно прав,
Ты прав что оборудовать ICU  мона на существующих площадях госпиталей, на этажах где лежат обычные плановые  больные, выписав какой то их % и где уже подходит необходимая инфраструктура.
Ты прав, что установить необходимое кол-во ICU  оборудования мона, опустoшив inventory  со складов фирм изготовителей и сделав срочные заказы
Ты прав, шо  resistered nurse  с 4-5 годами опыта в режиме екстерна мона натренировать на базовые функции ICU  в течение 4-6 месяцев

Рeшением  могло бы быть набрать иммигрантов приехавших с бекграундом врачей и медсестер и предложить им работу в госпиталях на плановых участках , а сертифицированных медсестр перевести в ICU,  но кто возьмет ответственность за допущение несертифицированного персонала к оказанию помощи плановым больным и здесь первый камень. И второй камень, люди не хотят идти работать в красную зону, где контакт с болными 12 часов в сутки на расстоянии 30 см. Им проще уволиться.
canady
Пользователь

Адекватность: 33

✿ ✿ ✿ ☭ ✿ ✿ ✿

Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 14 Январь 2021, 05:52:11 »
Цитата: Piterskii
И через ~пол-года эти skills станут невостребованными для большинства из вновь обученных.

Оптимист вы, товарищ Питерский...

"We must be careful about what we pretend to be."

https://www.youtube.com/watch?v=Bznxx12Ptl0
Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 14 Январь 2021, 06:03:20 »
Цитата: canady
Оптимист вы, товарищ Питерский...
Возможно.
Но вакцинация идет полным ходом.
Думаю, что к концу лета в нормальных странах будет вакцинировано 50+% населения, и эпидемия резко пойдет на спад.
Я на это даже деньги поставил (в этот раз не в споре, а на бирже).

Мои родители в Израиле уже получили первую прививку.
У сына уже есть дата на прививку на конец января.
Весной, надеюсь, и до меня очередь дойдет.

Качественная и доступная пища действительно является важной жизненной необходимостью человека. Это, за исключением временных проблем, в СССР было.
apeiron
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 14 Январь 2021, 06:27:41 »
Цитата: Dicom
Рeшением  могло бы быть набрать иммигрантов приехавших с бекграундом врачей и медсестер и предложить им работу в госпиталях на плановых участках , а сертифицированных медсестр перевести в ICU,  но кто возьмет ответственность за допущение несертифицированного персонала к оказанию помощи плановым больным и здесь первый камень. И второй камень, люди не хотят идти работать в красную зону, где контакт с болными 12 часов в сутки на расстоянии 30 см. Им проще уволиться.

у  квебекского  прав-ва  есть особые  полномочия  принять  любые  решения   в этом  кризисе

apeiron
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 14 Январь 2021, 06:29:25 »
Мои родители в Израиле уже получили первую прививку.
У сына уже есть дата на прививку на конец января.
Весной, надеюсь, и до меня очередь дойдет.
Лучшая  прививка  это  обливание  холодной  водой  2  ведра  утром  и 2 ведра  вечером......

Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 14 Январь 2021, 06:38:21 »
Цитата: apeiron
у  квебекского  прав-ва  есть особые  полномочия  принять  любые  решения   в этом  кризисе
это как? Они могут запретить медсестрам уволиться? Типа ввести военное положение?

Лучшая  прививка  это  обливание  холодной  водой  2  ведра  утром  и 2 ведра  вечером......
Почему-то напомнило, как русский чел с крайнего севера рассказывал что делать / не делать если тебя увидел белый медведь, а спрятаться некуда.
Не помню весь speech,  запомнилось:
попробуешь убежать - умрешь уставшим,
попробуешь прыгнуть в воду - умрешь замершим

apeiron
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 14 Январь 2021, 06:53:30 »
это как? Они могут запретить медсестрам уволиться? Типа ввести военное положение?
Лего  заставил  работат  в  домах  престарелых при  первой  волне  некоторый мед персонал  (диетологов, логопедов итд)
они  шли  плакали  перед  камерами  но  шли работат  Суета  подвердит...

Почему-то напомнило, как русский чел с крайнего севера рассказывал что делать / не делать если тебя увидел белый медведь, а спрятаться некуда.
Не помню весь speech,  запомнилось:
попробуешь убежать - умрешь уставшим,
попробуешь прыгнуть в воду - умрешь замершим
сер-озно  это zakalivanie  работает  даже  если  будет заражение корроной  оно  будет  протекат  в легкой  форме   повышение  температуры  и  чуть сухое  горло  на утро ....(при условии  что  нет  сер-озных  хронич  заболеваний  и  нету   депрессии  и  сер-озного  стресса)

Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 14 Январь 2021, 07:02:59 »
Лего  заставил  работат  в  домах  престарелых при  первой  волне  некоторый мед персонал  (диетологов, логопедов итд)
они  шли  плакали  перед  камерами  но  шли работат  Суета  подвердит...
А если б не пошли? Их бы расстреляли? Или они за бенефиты свои готовы на все?
Впрочем, Квебек - самый социалистический "штат". Там много экзотики.

сер-озно  это zakalivanie  работает  даже  если 
Хорошо, что хоть закаливание, а не стакан водки (утром и вечером).
Есть ведь и такие адепты, которые серьезно уверены...

На самом деле в этом что-то есть.
Конечно, у молодого закаленного организма больше шансов (но все еще нет гарантии) на легкое течение болезни.

Верить можно во все, что угодно.
Но пока разные независимые инстанции не провели двойное слепое рандамизированное исследование какого-либо лекарства/метода - сорри, если ко всем этим домашним рецептам я отношусь с долей иронии.

PanasUkr
Пользователь

Адекватность: -2209

Слава Україні,Слава нації, смерть ворогам!!!

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 14 Январь 2021, 07:06:06 »
ПанасУкр знал что в России хyеbо, но не ожидал что так быстро и так гabниcто

Кажу, шо ми арійці, москалі оркi
Faraon
Пользователь

Адекватность: -293

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 14 Январь 2021, 07:42:40 »
Апик, чтоб ты знал - на младшую медсестру учатся 2 года, на RN - 4 года, и по ходу учебы обязательные практики у них прямо в больницах у всех. Это клево. Я правда не знаю сколько на icu надо.
В остальных специальностях потом проблемы после окончания - нет опыта, нет работы. И получается диплом в одной области, а попал человек в абсолютно другую.
Самый лучший способ предохранения - работать из дома и держаться от людей подальше.
avto4
Пользователь

Адекватность: -500

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 14 Январь 2021, 09:09:00 »
понять  не могу  какая  проблема  быстро  обучит  людей  и бросит  их  обслуживат ICU??
Что  там  трудного  в  этом?

проблема в том, что главная цель канадского общества - обогатить миллионеров  и миллиардеров Канады.
И уничтожить самих себя.
А не сохранить жизни людей.
Поэтому они создают искуственно очередь. И наживаются на похоронах, на продаже лекарств.
Поэтому они не регистрируют российскую вакцину oт Соvid 19, в отличии от Боливии, Венсуэллы, Алжира, Бразилии.
Не разрешают ее производить.
Я когда приехал в Канаду, хотел выучиться на медбрата за 2 года.Обслуживание медицинских приборов - техник.
Я работал инженером испытателем в России, умею собирать, ремонтировать компьютеры.

Но мне сказали, работу не найдешь. Большая искусственная безработица.
Поэтому я перебивался на временных работах. Потом сел на велфер.
 Компьютерным техником не разрешили местные бандиты работать.

Поэтому в криминальных обществах, как в Канаде, не хватает медсестер. Население вымирает.
Аналогично в Литве. Население сократилось в 2 раза за 20 лет.
Богачи организуют так экономику, чтобы население сократилось в 2 раза.
Поэтому древние церкви продают корейцам в Квебеке.
И торговля книжками Гитлера в книжных магазинах.
Люди без образованимя, бандиты,нацисты решают как жить людям в Квебеке.
Страниц: [1] 2
  Печать  

Перейти в: