Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Страниц: 1 ... 14 15 16 [17] 18 19 20 ... 23
  Печать  
Автор Тема: Научные сенсации  (Прочитано 16197 раз)
Interpreter
Пользователь

Адекватность: -801

Просмотр профиля
« Ответ #240 : 05 Май 2021, 23:43:11 »
по теме:

"Теперь для сбора березового сока, в том числе с целью личного употребления, необходимо арендовать участок леса. Собирать сок можно на участках зрелого леса, а начинать заготовку только в случае, если до плановой вырубки леса осталось не более пяти лет.

Арендовать участок леса требуется и при сборе грибов на продажу. В личных целях можно собирать грибы, ягоды и орехи без договора, но не причиняя вред природе."

https://m.rosbalt.ru/amp/russia/2021/05/05/1900352.html?__twitter_impression=true

то есть бабка продающая лукошко грибов у дороги сначала должна взять кусок леса в аренду?
Dicom
Пользователь

Адекватность: -364

Просмотр профиля Email
« Ответ #241 : 06 Май 2021, 00:02:41 »
по теме:

"Теперь для сбора березового сока, в том числе с целью личного употребления, необходимо арендовать участок леса. Собирать сок можно на участках зрелого леса, а начинать заготовку только в случае, если до плановой вырубки леса осталось не более пяти лет.

Арендовать участок леса требуется и при сборе грибов на продажу. В личных целях можно собирать грибы, ягоды и орехи без договора, но не причиняя вред природе."

https://m.rosbalt.ru/amp/russia/2021/05/05/1900352.html?__twitter_impression=true

то есть бабка продающая лукошко грибов у дороги сначала должна взять кусок леса в аренду?

От не по государственному ты мыслишь Интер, смотри скока бенефитов в этом законе

- Теперь бабку будут называть не "Эй бабка", а уважительно Dear Landlord,  а это поднимает саооценку бабки как индивидума
- Теперь бабка станет владелицей участка земли и сможет обнести его 3-х метровым как принято в Росии кирпичным забором, шоб соотечетвенники не пысдыли ее грибы и не было и нее конкурентов в сборе грибов на ее участке
- Но так как национальная идея в России -, а ля "Спысди все до чего дотянутся ручонки, а до чего не дотянутся - тоже спызди", то этот закон даст толчек развитию производтва оружия на Ижевском оружейном заводе, где производят автматы Сайга или Тайга, и landlord  бабка сможет не нарушая закона на своей частной проперти засадить Бовикам,  носителям национальной идеи России 9 грамм свинца как минимум, а если  очередью шмальнет так вообще и бизнес патронных заводов попрет.

Так шо закон пральный , смотри ширше

7878787
Пользователь

Адекватность: -462

Просмотр профиля
« Ответ #242 : 06 Май 2021, 00:30:25 »
Цитата: Interpreter
необходимо арендовать участок леса.

в качестве руководства к действию они выбрали повесть о чипполино
ID № xxx
Пользователь

Адекватность: -1096

Просмотр профиля
« Ответ #243 : 06 Май 2021, 01:16:17 »
По поводу сбора грибов и аренды участка - у меня, как типа у коммерса возникло масса вопросов, но в том источнике редакции новых законов я ответов не нашёл.
Например - ладно, допустим аренда может осуществлчться как частным лицом. Но что с продажей? А это никак не регламентируется. Нужно ли бабке оформлять Индивидуальное Предпринимательство? Как насчёт отчётности? Кассового аппарата и кассового чека? Сроки хранения грибов разрешённых к продаже, в смысле сроки годности? К какой категории соотносятся налоговые отчисления? И т.д. Надеюсь Зяблик меня просветит.
PanasUkr
Пользователь

Адекватность: -4159

Слава Україні,Слава нації, смерть ворогам!!!

Просмотр профиля
« Ответ #244 : 06 Май 2021, 01:33:49 »
Цитата: ID № xxx
По поводу сбора грибов и аренды участка - у меня, как типа у коммерса возникло масса вопросов, но в том источнике редакции новых законов я ответов не нашёл.
Например - ладно, допустим аренда может осуществлчться как частным лицом. Но что с продажей? А это никак не регламентируется. Нужно ли бабке оформлять Индивидуальное Предпринимательство? Как насчёт отчётности? Кассового аппарата и кассового чека? Сроки хранения грибов разрешённых к продаже, в смысле сроки годности? К какой категории соотносятся налоговые отчисления? И т.д. Надеюсь Зяблик меня просветит.

ой да, не выпенсривайтесь господин коммерсант, будьте как все в России, собирайте навоз и варите из него самогон

Кажу, шо ми арійці, москалі оркi
7878787
Пользователь

Адекватность: -462

Просмотр профиля
« Ответ #245 : 06 Май 2021, 01:45:47 »
утешь меня, свари мне самогонки
разлей её в дубовые бочонки
сей жидкостью душистой буду услаждать
желудок... печень буду ей оздоровлять
Dicom
Пользователь

Адекватность: -364

Просмотр профиля Email
« Ответ #246 : 06 Май 2021, 01:57:58 »

Никуя про ваши законы не знает Dicom  но возникли вопросы на твои вопросы Айдик

- почему частное лицо арендующее участок должно его покупать, просто Айдик арендует 10 Га леса у Бовика и все
- накуя бабуле как арендатору быть частным предпринимателем, она может арендовать как частное лицо, а не как юридическое
- если она будет продавать собранные грибы, то тогда уже она должна наверное по вашим законам следовать отчетности, налогообложению и порядку качества товара если это вообще возможно при продаже лесных грибов частным лицом

Гораздо  более интересно как будет осуществлятьсы конторль по диаметру грибов, а ля наймут еще пол ляма гвардейцев на  SUV  на бабкину недоплаченную пенсию

Interpreter
Пользователь

Адекватность: -801

Просмотр профиля
« Ответ #247 : 06 Май 2021, 02:30:31 »
да вообще интересна вся процедура

в любом случае отношения бабки и государства вступают в совершенно новую стадию

бля какое поле для законотворчества!
ID № xxx
Пользователь

Адекватность: -1096

Просмотр профиля
« Ответ #248 : 06 Май 2021, 06:08:54 »

Никуя про ваши законы не знает Dicom  но возникли вопросы на твои вопросы Айдик

- почему частное лицо арендующее участок должно его покупать, просто Айдик арендует 10 Га леса у Бовика и все
- накуя бабуле как арендатору быть частным предпринимателем, она может арендовать как частное лицо, а не как юридическое
- если она будет продавать собранные грибы, то тогда уже она должна наверное по вашим законам следовать отчетности, налогообложению и порядку качества товара если это вообще возможно при продаже лесных грибов частным лицом

Гораздо  более интересно как будет осуществлятьсы конторль по диаметру грибов, а ля наймут еще пол ляма гвардейцев на  SUV  на бабкину недоплаченную пенсию

Диком, ты как всегда и себя и меня запутал. По п.1 твоему - нигде не указано о покупке, только аренда. Откуда у бабки или дедки деньги на покупку? Им на пожрать денег нет. По п.2 - ты сам на свой вопрос ответил пунктом 3. И по п.2 - если бабка не собирается продавать грибы, она может их собирать без аренды. Так по крайней мере истолковывается новый закон.
Hi all!
Пользователь

Адекватность: -1377

Просмотр профиля
« Ответ #249 : 06 Май 2021, 11:22:28 »

ОРЕЛ
Hi all!
Пользователь

Адекватность: -1377

Просмотр профиля
« Ответ #250 : 06 Май 2021, 11:24:29 »
Владелец удостоверения АО "БАЙЕР" !!
110, г. Москва, ул. Рыбинская д.100,
Тел.: +7 (495) 123-00-00

ОРЕЛ
Vafodoring
Пользователь

Адекватность: -1600

Кот из племени Гуннов, правая рука Чингисхана

Просмотр профиля
« Ответ #251 : 08 Май 2021, 06:18:48 »
Владелец удостоверения АО "БАЙЕР" !!
110, г. Москва, ул. Рыбинская д.100,
Тел.: +7 (495) 123-00-00

Чииии?

Мыши плакали и кололись, но продолжали жрать кактус — Н. Фоменко

«Избегайте тех, кто пытается подорвать вашу веру в себя. Эта черта
свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает вам
чувство, что и вы можете стать великим». — Марк Твен
avto4
Пользователь

Адекватность: 611

Просмотр профиля
« Ответ #252 : 11 Май 2021, 04:26:05 »
Если сделаем маленкий город ужасов США в Канаде!

1.Там б удут питаться продуктами с сахаром. В 600 гр йогурте Астро 63 грамма сахара при средней  безопасной дневной норме потребления 37 грамма  сахара в день.

2.Будут ездить только автомашины Тесла, саморазогревающиеся до 1080 С при загорании или поджоге.

На них будут не только готовить туши моржей и шерстистых крокодилов,
но и кипятить олово, свинец. плавить микросхемы, добывать оттуда золото, серебро.

3.Будет ужасная преступность в государственных школах.Школа будет готовить преступников.

4.Каждый 17й житель города нелегал, проникший незаконно в страну,  живущий по фальшивым документам.
Анархия на границе.Будет задерживать полиция в месяц до 150 000 нелегалов,но несколько тысяч будут все раввн проникать в город.
5. Там будет опиоидная эпидемия. Продажа оружия сумашедшим и постоянные перестрелки
в магазинах,школах из-за расизма покупателей.

6.Город  построят в месте стихийных бедствия.Одну часть, где часты наводнения, лавины.На склоне 3 км действующего вулкана.
Другую часть на вершине,где ветер достигает  250 км в час при температуре -40С.Это дает куммулятивный эффект  -73С.
Третью на берегу моря в зоне прилива отлива. Где вода понимается И опускается на 8 метров каждый день.
7.Используется очень опасное програмного обеспечения.
Обнаглевшие хакеры вымогают деньги и закрывают на время все корпорации.
Они тут хозяева.

8.Обучение террористов как летать пилотом на пассажирских на самолетах.
Приглашать террористов в иммиграцию. Они будут взрыват марафоны как в Бостоне.

9.Постоянные финансовые кризисы.В городе будут использоваться 8000 криптовалют,
куча мусорных акций.
10. в Университетах будут давать студентам 4 новые профессии- художник по гриму, продюсер дистрибьюции, артист-вокалист и биолог-исследователь.

https://www.pnp.ru/social/minobrnauki-nacelilos-na-oskar-i-nobelevskuyu-premiyu.html

Так наверное там будет выглядет новая жизнь.
karlson
Пользователь

Адекватность: -477

I’ll be back

Просмотр профиля
« Ответ #253 : 11 Май 2021, 10:49:26 »
на машине времени по германии

из 1902 - в наше время

https://www.youtube.com/watch?v=7TqqdOcX4dc

того... этого... как его...
karlson
Пользователь